第18回 入賞者リスト

shounen_banner-1060

■ 第18回全日本少年少女空手道選手権大会 入賞者リスト
(2013/6/29 大阪府立体育会館第1競技場)

ジュニアクラス

高校2・3年 男子重量級
優 勝北川 連桜塾
準優勝中村 寛極真関西
3位山本竜也極真京都
4位堀 晃輔極真関西
入賞内間航一郎武現塾
入賞Mukha-metzhanov Kadyrzhan極真カザフスタン
入賞澤 翔悟栄光会館
入賞佐伯拓真拳剛会館
高校2・3年 男子軽量級
優 勝佐藤颯平 真士会
準優勝城間健太朗極真沖縄
3位尾原正人豊橋中央高校
4位郷 遼久無限勇進会
入賞小阪竜弥総極真大石道場
入賞田渕弘平拳聖塾
入賞山下竣亮志眞會
入賞麻井 仁極真浜井派
高校一年男子重量級
優 勝武蔵真宙士衛塾
準優勝宮本凉二極真三重
3位秋山晃一顕正会館
4位安藤佐佑極真香川
入賞羽口 就極真関西
入賞蘒 智也極真関西
入賞福田将斗極真坂本派
入賞Omarov Abulkhair-khan極真カザフスタン
高校一年男子軽量級
優 勝木村蓮太朗総極真大石道場
準優勝望月勇気総極真大石道場
3位安田 輝優至会
4位長谷川航汰真士会
入賞千田黎一極真横浜港南台
入賞関口秀也真士会
入賞島 貴大誠會
入賞Baysafa Yernar極真カザフスタン
女子
優 勝浅古麗美極真埼玉草加
準優勝青柳海花淑徳巣鴨
3位藤井つかさ極真香川
4位平山実夏極真坂本派
入賞日高綺李極真関西
入賞丸野真優志焔塾
入賞久保亜唯里極真坂本派
入賞稲葉七星総極真大石道場
中学2・3年 男子重量級
優 勝泉 魁斗極真浜井派
準優勝辻本流己フリー
3位星 龍之介極真埼玉草加
4位宇田正男総極真大石道場
入賞石田大和空研塾
入賞岩﨑一太極真福井
入賞鈴木 彰総極真大石道場
入賞星野 涼淑徳巣鴨
中学2・3年 男子軽量級
優 勝若原虎大フリー
準優勝大野篤貴極真浜井派
3位黒岡裕真極真関西
4位島田尚輝志輝会館
入賞関口勝大空手道MAC
入賞和田琉聖飛心会
入賞垣原颯斗志成館
入賞吉田健真空研塾
中学2・3年 女子
優 勝石嶺茉央極真琉道會
準優勝筏 穂乃花誠會
3位松岡瑞希勇輝会館
4位鈴木なな子淑徳巣鴨
入賞横山愛優極真関西
入賞菊地知恵淑徳巣鴨
入賞尾形みさき顕正会館
入賞出口由菜魚本流
中学1年 男子重量級
優 勝西崎優斗極真関西
準優勝吉岡隼平聖武会館
3位久保大知聖武会館
4位小松弦太極真横浜港南台
入賞團 隼大魚本流
入賞安川湧貴白虎会
入賞松田海里餅田道場
入賞川本颯一郎志友会館
中学1年 男子軽量級
優 勝呉屋広樹勇輝会館
準優勝竹内蓮人勇輝会館
3位小嶋 源極真富山
4位吉田隆聖空研塾
入賞松 栞太極真富山
入賞宮川竜成聖武会館
入賞島田航平志輝会館
入賞池田翔栄白蓮会館
中学1年 女子
優 勝大塚湖々呂桜塾
準優勝長島小夏正援塾
3位富野真麻飛心会
4位馬場裕美正援塾
入賞宮本由紀子極真三重
入賞藤井まどか極真香川
入賞山根瑞希金剛カラテ
入賞森島来実真士会

キッズクラス
6年男子
優 勝有馬伶弐白蓮会館
準優勝横山葵海極真関西
3位山﨑 雷極真琉道會
4位山本志龍空研塾
入賞足立大地田中道場
入賞谷田祥一白蓮会館
入賞笹倉友旗白蓮会館
入賞髙取優太朗総極真門馬道場
6年女子
優 勝木村萌那桜塾
準優勝川下楓夏聖武会館
3位根路銘涼海白蓮会館
4位粂川美空極真坂本派
入賞三浦優心極真館
入賞青木風花極真浜井派
入賞長谷川そら田中道場
入賞杉本里帆誠拳會館
5年男子
優 勝小田尋久勇輝会館
準優勝中島颯飛極真浜井派
3位金森悠成金森道場
4位笹裏健士朗聖武会館
入賞杉谷竜生極真富山
入賞松尾司総極真関西
入賞細川藍之輔極真関西
入賞久保大貴聖武会館
5年女子
優 勝向井菜々美飛心会
準優勝児玉亜瑞志友会館
3位生熊爽乃白蓮会館
4位大道朱夏極真沖縄
入賞高村帆乃香極真関西
入賞田代妃羅総極真大石道場
入賞竹本 愛宮崎道場
入賞岡﨑絹果拳聖塾
4年男子
優 勝中島健心勇輝会館
準優勝南出和志極真関西
3位三木拓人白蓮会館
4位下瀬風磨白蓮会館
入賞松浦拓未極真福井
入賞八木大河極真福井
入賞江藤怜真聖武会館
入賞比嘉英貴聖武会館
4年女子
優 勝角田琉奈極真横浜港南台
準優勝米良幸紘白蓮会館
3位藤田咲嬉 飛心会
4位吉見藍綺 総極真
入賞矢野冴來極真関西
入賞宮里菜湖極真沖縄
入賞瀨切ひまり清野道場
入賞岡田優花波導館
3年
優 勝田丸斗翔武蹴会館
準優勝髙岩 拓武蹴会館
3位藤田太陽極真関西
4位川下竜空聖武会館
入賞豊田涼介極真坂本派
入賞三浦光葵白蓮会館
入賞森本現暉志真會館
入賞藤原陸斗聖武会館
2年
優 勝藤本恭輔昇龍館
準優勝古畑偉楓JIK IBUKI
3位川端優作極真浜井派
4位永井 秀飛心会
入賞西岡佑有斗昇龍館
入賞安居怜生飛心会
入賞野崎凛太極真埼玉草加
入賞柴田哲太義道会館
1年
優 勝失格失格
準優勝朝倉裕次郎飛心会
3位上原銀河龍武会
4位竹島宗世極真浜井派
入賞木村武蔵極真青森
入賞小野愛莉飛心会
入賞水上莉愛極真浜井派
入賞白崎朱浬極真浜井派