管轄
道 場 名
場 所 稽古曜日・時間 連 絡 先

総本部
総本部道場
大阪市東成区中本4-20

毎週 火・木
 少年部
    18:00〜19:30
 一般部
    20:00〜21:30

毎週 土
 師範稽古
   10:00〜12:00
 合同 基本の部
    13:00〜14:30
 合同 型の部
    15:00〜16:00
 選手稽古
    19:00〜

06-6962-3388
八尾道場
八尾市安中町3-5-1
渋川町・安中町集会所

毎週 月・水
 少年部 18:00〜19:30
 一般部 20:00〜21:30


090-2108-1102
又は
072-994-7157
近鉄八尾道場 八尾市山城町1丁目1-1 
八尾パーキングプラザ二階
毎週水曜日 
  少年部 18:00〜19:25分
  一般部 19:30〜21:00
毎週土曜日 
 合 同 17:00〜19:00
06-6962-3388
090-3849-2458
門真道場
門真市新橋町34-24
市立公民館2F
毎週 火・木
 少年部 17:30〜19:00
 一般部 19:20〜21:00
06-6471-6655
又は
090-5043-8890
野里道場
大阪市西淀川区野里2-3-11
野里福祉会館3F
毎週 水・土
 少年部 17:30〜19:00
 一般部 19:20〜21:00

住之江道場

住之江区北島3-17-11
北島会館
毎週 月
 少年部 18:00〜19:30
 一般部 19:30〜21:00
住之江道場ホームページ
06-6962-3388
鶴見道場
今福鶴見駅 毎週 火
 少年部 18:00〜19:30
 一般部 19:30〜21:00
毎週 土
 合同  14:00〜15:30
06-6962-3388
関目道場
城東区成育1-6-14
成育コミュニティホール
毎週 水・金
 少年部 18:30〜20:00
 一般部 20:00〜21:30
當支部長ブログ
 問合せは當まで
090-8466-7909
藤井寺道明寺道場
藤井寺市道明寺4-10-47
近鉄南大阪線 道明寺駅前
道明寺南小学校近く
毎週 水・金
 合同 19:00〜21:00
道明寺道場ホームページ
 問合せは堀まで
06-6702-6844
又は
090-3270-6563
富田林道場
富田林市向陽台3-1-1
エコ-ル・ロゼ ジャスコ4F
文化教室
毎週 火
 合同 19:00〜20:30
富田林道場
富田林市美山台4-1
富田林総合体育館
2F柔道場
毎週 木
 合同 19:00〜21:00
寝屋川道場
北小学校 毎週 木
 合同 19:00〜21:00
080-6170-5122
御厨道場
東大阪市御厨中1-3
御厨公園いこいの家集会所
毎週 火・金
 少年部  18:00〜19:30
 一般部  20:00〜21:30

090-4643-1296
桜道場
南港桜小学校
体育館
毎週 月
 合同 19:00〜21:00
06-6972-1533
牧岡道場
縄手北中学校
体育館
毎週 月
 合同 19:00〜21:00
06-6972-1533
神路道場
神路小学校
体育館
毎週 火
 一般部 19:00〜21:00
毎週 水
 少年部 17:00〜19:00
06-6972-1533
千林道場
大阪市旭区清水3-15-20
清水地域集会センター
毎週 木
 一般部 20:00〜21:00
06-6972-1533
今里道場
今里小学校
体育館
毎週 金
 少年部 17:30〜19:00
06-6972-1533
放出道場
放出中学校
格技室
毎週 土
 合同 19:30〜21:00
06-6972-1533
平野支部
平野道場
大阪市平野区喜連東1ー7ー47
(喜連東コミュニティー会館)
毎週 火・金
 少年部  19:00〜21:00
 一般部  19:00〜21:00
平野支部ホームページ
06-6705-7625
流町道場
大阪市平野区流町3-12-4
(オフィスビック)
毎週 木
 少年部  19:00〜21:00
 一般部  19:00〜21:00
茨木支部
庄栄道場
茨木市庄栄2-26-5
庄栄小学校・体育館
毎週 火
 合同 19:00〜20:30

0726-21-6214
 
庄栄第1道場
茨木市庄栄2-26-12
庄栄コミュニティセンター
3階・多目的室
毎週 木 
 幼年部 18:00〜19:30
 少年部 18:30〜20:00
 一般部 20:00〜21:30
 
庄栄第2道場
茨木市西河原
西河原コミュニティーセンター
第1土曜日 
 幼年・少年部
        17:00〜18:30
 一般部
       19:00〜20:30

摂津支部
摂津道場 摂津小学校 体育館 毎週月曜日
1部 17:00〜18:30
2部 19:00〜20:30



06-6962-3388
090-3849-2458

味舌小学校 体育館 毎週水曜日
1部 17:30〜18:30
千里丘小学校 体育館 毎週木曜日
1部 17:30〜19:00
2部 19:30〜21:00
味生小学校 体育館 毎週金曜日
1部 17:30〜19:00
2部 19:30〜21:00

堺支部
百舌鳥道場 百舌鳥文化教室1F
(310号線梅北南交差点横)
毎週 水
 少年部 17:00〜18:30
 一般部 19:00〜20:30
 稽古終了後 自主トレーニング


090-9256-6212
(山本まで)

大泉緑地道場
堺市北区中村町250
北八下小学校体育館
毎週 木
 初級 19:00〜20:30
長尾道場
長尾公民館
(堺大和高田線長尾町交差点横)
毎週 土
 合同 18:00〜19:30
 選手 19:30〜21:00
 稽古終了後 ビッグミット稽古

八幡支部
尚山学園道場 枚方市樟葉1-3-16 毎週 木
 一般部 20:00〜21:30


075-982-8997


瓢箪山支部
からいけ道場 東大阪市末広町1-7 毎週 火
 合同 18:00〜20:00


090-3942-2804

縄手南道場
東大阪市六万寺町2-3-17 毎週 水
 合同 19:00〜21:00
四条道場
東大阪市四条町8-14 毎週 金
 合同 19:00〜21:00
直轄
貝塚支部
鶴原道場 泉佐野市鶴原2-2-68
泉佐野市立北中小学校
毎週 火
 合同 19:00〜20:45

090-5133-1897

鶴原
第二道場
泉佐野市鶴原395
次世代育成
地域交流センター
多目的室A
毎週 木
 合同 18:00〜20:30

岸和田支部
岸和田総合体育館 岸和田市西之内町45-1 毎週 木
 合同 18:00〜21:00
都合により金曜日18:00〜20:00

090-6665-5452

浜工業公園臨海会館
岸和田市地蔵浜町10 毎週 土
 合同 15:00〜17:00

阪南支部
尾崎道場 阪南市尾崎町5-8-7
スタジオ・エトワール
隔週 土
 合同 19:00〜21:00


090-5156-1108

阪南道場
阪南市尾崎町35-3
サラダホール
毎週 月
 初心 18:30〜19:00
 合同 19:00〜20:30
 自主 20:30〜21:50

帝塚山支部
帝塚山道場 大阪府大阪市帝塚山東5-3-21
体育館2F
毎週 火
 合同 18:30〜20:30
毎週 木
 合同 19:00〜20:30


06-6672-1690


学生連合
学連道場 大阪国際大学
枚方キャンパス
毎週 水・金
 合同 18:30〜20:00

090-4492-0890

学連道場 大阪国際大学
守口キャンパス
毎週 月・金
 合同 18:30〜20:00

極真会館トップに戻るこのページをプリントする