■ 第14回全日本少年少女空手道選手権大会 入賞者リスト
(2009/6/27 大阪府立体育会館メインアリーナ)

ジュニアクラス

カテゴリー 優 勝 準優勝 3位 4位 ベスト8
高校 2・3年
男子
重量
芦侑平
極真関西
中村 龍
極真関西
増山隆太
淑徳巣鴨
斉藤真太
極真大石
吉村郁弘
極真関西
水野雄貴
極真千葉
小川 凌
極真千葉
大嶺 岳
極真沖縄
2・3年
男子
軽量
高原裕也
清州流
高原将太
極真関西
佐々木彪斗
道法会館
Molda-
galiyev
Sherkhan
Kazakh-
stan
――― ――― ――― ―――
2・3年
女子
重量
増田彩乃
極真中部
実川彩乃
極真千葉
Murendi
Ramu-
thaga
South
Africa
Nikita
Denkewitz
Australia
篠原美音
顕正会館
Drago-
slava
Pavlovic
Swiss
――― ―――
2・3年
女子
軽量
伊藤里紗
士衛塾
半田彩夏
極真福井
Zhexem-
bayeva
Gulshash
Kazakh-
stan
宮崎たつ美
極真大石
――― ――― ――― ―――
1年
男子
重量
福地勇人
淑徳巣鴨
谷元流星
極真関西
山本裕也
継承会館
今尾拓真
誠道会館
浅黄洪介
極真山形
柴田悠平
極真青森
伊藤真幸
極真北海道
―――
1年
女子
軽量
今井明香里
極真京都
J.C.Hansi
Ranaweera
Sri Lanka
――― ――― ――― ――― ――― ―――
中学 2・3年
男子
重量
吉田臣人
極真徳島
井上亮太
フリー
前 勇輝
極真関西
藤本貴朗
極真徳島
林 京平
極真大石
実川 駿
極真千葉
比嘉正道
極真沖縄
畠中勝規
フリー
2・3年
男子
軽量
木貴一
極真城南
新田万季人
極真浜井派
岡田将俊
フリー
西野寛太
北斗会館
藤嵜 舜
極真関西
久貝一平
極真沖縄
山下祐成
飛心会
佐野悠人
清州流
2・3年
女子
重量
田中愛咲美
聖武会館
飯田彩未
極真浜井派
Rebecca
Drage
Sweden
新井美咲
極真大石
日高綺李
極真関西
吉田巳憂
極真関西
尾前さくら
極真千葉
嘉陽千恵
極真沖縄 
2・3年
女子
軽量
佐藤エリカ
極真千葉
水木萌乃
極真青森
石原優香
飛心会
山口千怜
空研塾
宮本亜希子
極真三重
山形郁佳
極真浜井派
永田美沙喜
倫正会
―――
1年
男子
重量
上田誠也
聖武会館
後藤和希
勇輝会館
中村 寛
極真関西
宮田佑哉
極真関西
米川龍之介
飛心会
宮城涼矢
拳勢会
若月 陽
倫正会
野垣誠弥
フリー
1年
男子
軽量
青瀬瑞希
士衛塾
小松哲也
極真関西
下山達也
極真関西
松林皐恭
勇輝会館
甲斐雄大
極真関西
水越宏輝
極真大石
Levan
Moonu-
samy
South
Africa
Richard
Witbooi
South
Africa
1年
女子
重量
和田若菜
極真京都
岡村優花
飛心会
佐藤那奈
勇輝会館
村田沙知佳
極真大石
上田千菜美
極真関西
平安山瑠衣
沖縄空手道
屋部
川登茉那
内田塾
松優梨菜
正援塾
1年
女子
軽量
新田華子
極真浜井派
河野郁穂
勇輝会館
原 みのり
極真富山
村中陽菜
極真浜井派
榮 優利奈
飛心会
――― ――― ―――



キッズクラス

カテゴリー 優 勝 準優勝 3位 4位 ベスト8
小学 6年
男子
高橋和希
紅衛会
堀岡風雅
極真浜井派
大橋 嵐
仰拳塾
谷元聖也
極真関西
尾崎翔馬
極真山形
平尾昂大
極真青森
前野大輝
郷英館
西銘勇人
陽明館
6年
女子
中木由香
紅衛会
岸浪静流
紅衛会
大森由奈
拳武塾
稲葉七星
極真大石
石川凜果
極真大石
新学まりな
飛心会
山口佳菜
拳武塾
石井彩愛
紅衛会
5年
男子
大野篤貴
極真浜井派
加藤貴大
佐藤道場
東川 陸
郷英館
山田和海
真盟会館
山崎滉太
極真富山
亀山大輔
白蓮会館
今尾 嵐
仰拳塾
泉 魁斗
自然拳法
5年
女子
石嶺茉央
琉道會館
坪倉菜々子
正援塾
秋山 唯
秋山道場
吉田京華
極真関西
藤原祐菜
勇輝会館
野呂明日香
紅衛会
Andreane
B.Legault
Canada
Bethany
Charrois
Canada
4年 大橋 雷
仰拳塾
宮田 力
紅衛会
友長太壱
飛心会
神谷優良
神谷塾
和田彪吾
極真神奈川
河野玄太
極真大石
三嶋隼矢
勇輝会館
奥田啓斗
勇輝会館
3年 小嶋 源
極真富山
高原優生
極真関西
石田辰弥
極真徳島
宇佐美 正
不動塾
嘉藤伊吹
極真富山
内田聖那
極真浜井派
呉屋広樹
勇輝会館
前野莉穂
郷英館
2年 榮 龍生
飛心会
横山葵海
極真関西
松本凪生
極真関西
吉川瑠弦
截空道
原 鉄馬
極真城南
山田悠矢
極真富山
菊地諄弥
極真千葉
宮城伸一郎
拳勢会
1年 友長 仁
飛心会
宮脇志温
飛心会
石田侑資
極真徳島
工藤風羽
極真青森
西村秀斗
極真関西
中谷日向
極真関西
島袋元希
拳勢会
川原 耀
白蓮会館
   
     
 
 

■型の部
 
カテゴリー 優 勝 準優勝 3位
一般 上級 宮本亜希子
極真三重
田尻尚美
極真真清流
―――
中級 大槻仁美
極真関西
――― ―――
少年 中級 坪井拓実
極真三重
竹内尚輝
極真三重
―――
初級
宮本由紀子
極真三重
平井 豪
極真三重
―――
 
 

極真会館トップに戻るこのページをプリントする