【速報】大阪城杯 夏の陣 ~第24回 オープントーナメント グランドチャンピオン決定戦 ~

大阪城杯 夏の陣 ~第24回 オープントーナメント グランドチャンピオン決定戦 ~の準決勝以上の結果を速報しています。

大会結果

壮年男子の部

優勝 仲濱 誉人(白蓮会館)
準優勝 早田 信(極真熊本)
三位 高垣 昭和(極真関西)
三位 武田 敏郎(極真関西)

中学3年生男子重量級の部(55kg以上)

優勝 藤原 佑輔(極真三重)
準優勝 小寺 啓(餅田道場)
三位 近藤 拓実(敬心館)

高校1年生男子重量級の部(60kg以上)

優勝 金森 悠成(金森道場)
準優勝 片桐 大也(淑徳巣鴨)
三位 武田 敏郎(極真関西)
三位 高垣 昭和(極真関西)

高校1年生男子軽量級の部(60kg未満)

優勝 笹裏 健士郎(聖武会館)
準優勝 山中 拓(極真三重)
三位 田代 大海(柔拳)
三位 藤井 大地(顕正会館)

高校2年生男子軽量級の部(65kg未満)

優勝 石川 叶大(一道会館)
準優勝 羽澤 一輝(極真岡山)
三位 小宮 大使(蒼天塾)

中学3年生男子軽量級の部(55kg未満)

優勝 前田 律(武源)
準優勝 猿川 拓夢(志成館)
三位 葛谷 海人(大心館)
三位 松岡 太陽(勇輝会館)

高校1、2年生女子重量級の部(53kg未満)

優勝 仲濱 妙奈美(白蓮会館)
準優勝 高橋 向日葵(淑徳巣鴨)

壮年女子の部(35歳以上)

優勝 森田 奈都(空武會)
準優勝 高垣 潤子(極真関西)

中学2年生男子重量級の部(55kg以上)

優勝 橋口 博夢(淑徳巣鴨)
準優勝 前井 優太(極真関西)
三位 大谷 柊偉(白蓮会館)
三位 矢倉 大地(大和会館)

小学5年生男子の部

優勝 小林 大和(白蓮会館)
準優勝 田形仁 千嘉(空研塾)
三位 北村 蓮斗(立志会)
三位 釆女 征太郎(一挙会)

中学3年生女子の部

優勝 前山 凛花(西田道場)
準優勝 山口 舞(空研塾)

中学1年生女子の部

優勝 増本 愛桜(金剛カラテ)
準優勝 片岡 愛華(極真関西)
三位 井上 希羽(淑徳巣鴨)
三位 山内 倭桜(白蓮会館)

中学2年生女子の部

優勝 谷井 咲月(極真三重)
準優勝 松岡 渚紗(勇輝会館)
三位 坂井 彩夏(顕正会館)
三位 小寺 もとこ(餅田道場)

小学6年生女子の部

優勝 鳥山 歌恋(正援塾)
準優勝 柳原 杏胡(極真福井)
三位 喜多 梨湖(極真関西)
三位 右手 菜月(琉道会館)

中学2年生男子軽量級の部(55kg未満)

優勝 州嵜 智保(極真中村)
準優勝 岡崎 椋雅(聖武会館)
三位 赤澤 優芽(白蓮会館)
三位 溝上 竜也(極真関西)

小学4年生男子の部

優勝 音羽 武蔵(白蓮会館)
準優勝 金城 壮志(誠會)
三位 本杉 一颯(立志会)
三位 森田 獅陽(空武會)

中学1年生男子軽量級の部(50kg未満)

優勝 佐野 鳳輝(淑徳巣鴨)
準優勝 池野 空翔(極真関西)
三位 植松 右京(飛心会)
三位 松陰 秀(極真中村)

中学1年生男子重量級の部(50kg以上)

優勝 有村 洸輝(飛心会)
準優勝 安居 怜生(飛心会)
三位 鍋田 康平(極真関西)
三位 松本 彬夢(真盟会館)

小学5年生女子の部

優勝 星本 彩月(誠會)
準優勝 小沢 未來(極真関西)
三位 富永 恭有(極真関西)
三位 濱 優花(顕正会館)

小学4年生女子の部

優勝 上野 凛心(一挙会)
準優勝 玉浦 美菜(大心館)
三位 佐々木 莉央(秀武館)
三位 小川 颯菜(志成館)

小学3年生女子の部

優勝 山本 萌乃(昇心塾)
準優勝 稲垣 そよ(極真三重)
三位 小林 央佳(白蓮会館)
三位 松岡 結季乃(白蓮会館)

小学6年生男子重量級の部(45kg以上)

優勝 中山 拳杜(白蓮会館)
準優勝 三木 翔斗(至道会館)
三位 仲 海信(白蓮会館)
三位 米田 永羽(白蓮会館)

小学2年生女子の部

優勝 近藤 麗愛(心道會)
準優勝 上田 詞子(勇誠会)
三位 音羽 菜穂(白蓮会館)
三位 辻 心愛(白蓮会館)

小学2年生男子の部

優勝 増田 太陽(白蓮会館)
準優勝 神田 悠駿(白蓮会館)
三位 河野 真心(勇輝会館)
三位 織田 悠翔(白蓮会館)

小学3年生男子の部

優勝 永田 蒼右介(挙実会)
準優勝 夏山 李空(挙実会)
三位 野坂 蓮真(白蓮会館)
三位 足立 航太郎(昇心塾)

小学6年生男子軽量級の部(45kg未満)

優勝 東 虎之介(極真宮崎)
準優勝 松本 琉壱(空研塾)
三位 山内 響(拳実会)
三位 清家 莞和(極真関西)

小学1年生男子の部

優勝 橋本 一毅(白蓮会館)
準優勝 木下 煌之介(白蓮会館)
三位 水野 敢太(大心館)
三位 一松 仁(真盟会館)

幼年の部(男女混合)

優勝 橋本 龍之介(勇誠会)
準優勝 水野 凛香(大心会)
三位 山下 龍絆(白蓮会館)
三位 堀井晃輝(挙真館)

-試合実況