夏の陣                  
   
 
  冬の陣
   
 
 
■ 2007年(第13回)大阪城杯・夏の陣 入賞者リスト

アスリ―トクラス

カテゴリ― 優勝 準優勝 3位 ベスト8
一般

重量級

北島悠悠
白蓮会館
山路 要
空手道MAC
池野えい司
成勇会館
加藤秀学
空手塾
金 鐘吉
極真関西
喜納秀幸
極真関西
宮本和彦
極真関西
内藤智之
極真福井
中量級 平木博仁
白蓮会館
福山智充
白蓮会館
丸子慶仁
空手道MAC
木村好秀
極真関西
梅原貴文
極真関西
デスジヤン
ナインゴラン
極真関西
柴田寿人
極真京都
高谷政典
極真関西
軽量級 的場章太
空手道MAC
園田賢一
極真関西
谷口健太
極真関西
市川忠樹
北道院拳法
前上雅美
極真関西
大日向充洋
極真関西
井口岳士
白蓮会館
馬場昭彦
空手塾


ジュニアクラス

カテゴリ― 優勝 準優勝 3位 ベスト8
高校 1・2年
男子
軽量級
高原裕也
清州流
藤原伸一
勇輝会館
西峯裕雄
 高安道場
――― ――― ――― ――― ―――
中学 1・2年
男子
重量級
山本裕也
フリー
藤本貴朗
極真徳島
谷元流星
極真関西
山本稜也
極真関西
吉田臣人
極真徳島
初一貴臣
極真徳島
出井夕士
少林寺空手道
畠中貴勝規
フリー
1・2年
男子
軽量級
井上亮太
フリー
渡邉直幸
極真関西
佐野悠人
青洲流
藤嵜 舜
極真関西
長谷将吾
極真関西
奥田龍馬
極真関西
糸山 皓
烈士会館
村上利弥
極真関西
1・2年
女子
重量級
岡本智那
極真姫路
若佐千鶴
極真関西
原ひかり
極真心刀流
野村朝華
 高安道場
――― ――― ―――
1・2年
女子
軽量級
山本詩乃
極真京都
山形郁佳
極真浜井派
今井明香里
極真京都
―――
――― ――― ――― ―――
3年
男子
重量級
西村泰治
極真関西
若佐大輔
極真関西
久田悠希
極真関西
宮元啓介
士道館
―――
――― ――― ―――
3年
女子
重量級
山本彩乃
極真京都
増田彩乃
極真中部
―――
―――
――― ――― ――― ―――
3年
女子
軽量級
芹澤翔子
極真大石
青山沙紀
道法会館
―――
―――
――― ――― ――― ―――


キッズクラス

カテゴリ― 優勝 準優勝 3位 ベスト8
小学 6年男子
重量級
渡邉建登
琉道会館
石嶺雄大
琉道会館
澤 誠人
極真関西
織田一希
極真関西
谷元 涼
極真関西
松本雅樹
極真関西
古城力哉
極真心刀流
堀岡大雅
極真浜井派
6年男子
軽量級
岡田将俊
フリー
坂上博章
極真富山
山口達矢
琉道会館

濱田 力
勇輝会館

宮田和樹
極真関西
嘉藤風馬
極真心刀流
田中克典
極真心刀流
渡辺雄貴
養秀会
6年女子
重量級
山口千怜
空研塾
日高綺季
極真関西
澤田 紋
極真関西
――― ――― ――― ――― ―――
6年女子
軽量級
佐藤エリカ
極真千葉
片野田茉柚
極真三重
宮本亜希子
極真三重
吉田巳憂
極真関西
――― ――― ――― ―――
5年
男子
中村 寛
極真関西
小松 哲也
極真関西
坂口宗嵩
極真関西
宮田佑哉
極真関西
山下翔馬
極真関西
松田裕平
極真関西
岩野流星
極真三重
酒井吉稀
琉道会館
5年
女子
高松優梨菜
養秀会
原 みのり
極真心刀流
上田千菜美
極真関西
中尾玲音
極真関西
――― ――― ――― ―――
4年
男子
金田凌弥
極真館
白澤 力
極真関西
堀岡風雅
極真浜井派
新田陸斗
養秀会
谷元聖也
極真関西
織田尚輝
極真関西
定本賢人
極真徳島
松永祥藻杜
極真静岡

4年
女子
山下美優
極真関西
山本花虹
極真関西
吉本紗世
極真京都
小松せえは
極真浜井派
青山桃子
極真三重
高橋日菜
勇輝会館
――― ―――
3年 山崎滉太
極真心刀流
吉田健真
空研塾
玉井大翔
極真館
井上敬太
フリー
大淵将也
極真関西
市村 仁
極真関西
北岡玄理
極真三重
芹沢詠治
極真静岡
2年 内藤 望
佐藤道場
林田圭佑
金剛カラテ
織田 烈
極真関西
吉田匡吾
聖武会館
南出涼太
極真関西
柴原 翔
極真京都
山本議士
極真三重
神谷優良
神谷塾
1年 林 伶弥
聖武会館
山ア喬良
極真関西
高原優生
極真関西
吉田隆聖
空研塾
呉屋広樹
勇輝会館
西村 委
極真関西
高橋 碧
勇輝会館
藤本 蓮
高安道場
幼年
横山葵海
極真関西
田中敦也
極真京都
小玉柊成
極真関西
山村剣晋
極真関西
平野棋薪
真清流
大橋琉之介
フリー
中塚莉央奈
福崎空手
曽羽瑠風
凜水流空手


■  型の部

カテゴリ― 優勝 準優勝 3位 ベスト8
一般 上級 水谷 至
極真関西
山中紅葉
極真真清流
――― ――― ――― ――― ――― ―――
中級 辻 正彦
極真関西
田尻尚美
極真真清流
八木夏奈
極真徳島
――― ――― ――― ――― ―――
少年 中級 宮本涼二
極真三重
竹内尚輝
極真関西
芝 健吾
極真福井
林 正行
極真関西
辻 拓光
極真関西
阿草一寅
極真関西
――― ―――
初級 山根伊久真
極真三重
山本倫也
極真三重
――― ――― ――― ――― ――― ―――
 
   
  夏の陣                  
   
 
  冬の陣
   
 
 

極真会館トップに戻るこのペ―ジをプリントする