2018京都大会結果速報!

3/11京都武道センターにて行われた2018京都大会の結果です。

幼年の部
優 勝酒井陽向立志会
準優勝村井海斗大心館
3 位長谷美名澄極真関西
3 位塚本大剛優至会
ベスト8葭本幸太郎白蓮会館
ベスト8藤原心侍朗一拳会
ベスト8西碧凪極真関西
ベスト8水野敢太大心館
小学1年生男子の部
優 勝増田太陽白蓮会館
準優勝平木亮宇白蓮会館
3 位清家和桜極真関西
3 位小田悠翔白蓮会館
ベスト8遠藤千颯極真石川
ベスト8伊藤涼真極真関西
ベスト8中村圭吾光山会
ベスト8中嶋慎二極真三重
小学1年生女子の部
優 勝辻心愛白蓮会館
準優勝小谷愛桜極真関西
3 位河合風花一拳会
3 位久保村ひなた大心館
ベスト8大屋かずは極真富山
ベスト8柿本莉沙拳悠会
ベスト8矢田陽音極真城西
小学2年生男子の部
優 勝吹上優天光山会
準優勝亀井新大白蓮会館
3 位佐藤竜大極真関西
3 位南方海至人勇誠会
ベスト8斉藤航樹立志会
ベスト8小林城生昇気館
ベスト8牧野輝志正援塾
ベスト8岩瀨聖秀武館
小学2年生女子の部
優 勝平山咲妃白蓮会館
準優勝藤野姫安極真石川
3 位根本心絆龍壱道場
3 位喜多湖夏極真関西
ベスト8稲垣そよ極真三重
ベスト8前多希空拳悠会
小学3年生男子の部
優 勝本杉一颯立志会
準優勝辻愛輝斗白蓮会館
3 位森田獅陽空武會
3 位今村潤生極真関西
ベスト8小柴悠陽極真関西
ベスト8藤原心太朗一拳会
ベスト8桐原歩夢秀武館
ベスト8柴田大夢義道会館
小学3年生女子の部
優 勝佐々木莉央秀武館
準優勝伊藤心春極真関西
3 位原田向日葵極真紅衛会
小学4年生男子の部
優 勝棚澤大空宮野道場
準優勝采女征太郎一拳会
3 位佐川弘太飛心会
3 位平岡悠飛白蓮会館
ベスト8酒井暖立志会
ベスト8河﨑海翔眞琉會
ベスト8伊藤夢佐志極真関西
ベスト8藤田悠誠極真関西
小学4年生女子の部
優 勝富永恭有極真関西
準優勝髙橋きら莉極真香川
3 位鍋田飛鳥極真関西
3 位小沢未來極真関西
ベスト8森田萌絵極真埼玉春日部
ベスト8石岡莉星志成館
ベスト8村角桧奈白蓮会館
小学5年生男子の部
優 勝鈴木麗空歩極真静岡伊東
準優勝土谷慈騎極真静岡伊東
3 位松本琉壱空研塾
3 位水本龍人圏彗會
ベスト8伊勢天翔優至会
ベスト8川﨑渓太極真三重
ベスト8田中大智剛真会
ベスト8木村彰志極真三重
小学5年生女子の部
優 勝井上陽乙菜空手塾同志会
準優勝喜多梨湖極真関西
3 位柳原杏胡極真福井
3 位井上幸乃昇気館
ベスト8井上愛菜空手塾同志会
ベスト8髙橋優月白蓮会館
ベスト8仁ヶ竹朔極真富山
小学6年生男子軽量の部
優 勝田中梗介無心拳
準優勝山舗陸斗無心拳
3 位野村春斗極真福井
3 位松蔭秀極真中村道場
ベスト8谷川原陸極真関西
ベスト8飯田光極真静岡伊東
ベスト8遠藤大羅極真石川
ベスト8田中蒼一朗秀武館
小学6年生男子重量の部
優 勝原田将栄極真関西
準優勝佐藤響真優至会
3 位古賀桧基極真城西
3 位池野空翔極真関西
ベスト8氣戸藍音武奨館
ベスト8北嶋寛大極真福井
ベスト8中嶋洸太極真三重
ベスト8李航旗立志会
小学6年生女子の部
優 勝溝上華白蓮会館
準優勝髙橋和莉極真香川
3 位安達星奈無心拳
3 位仲澤紅瑠美極真紅衛会
ベスト8吉田すず真士会
中学1年生男子軽量の部
優 勝洲嵜智保極真中村道場
準優勝鈴木棟家極真中村道場
3 位尾関晶拳悠会
3 位暁洸斗成心會
ベスト8藤野零大士衛塾
ベスト8織田清陽極真関西
ベスト8平松友飛極真関西
ベスト8種村玲志柔拳
中学1年生男子重量の部
優 勝田中陸翔白蓮会館
準優勝松嶋城弥勝連塾
3 位前井優太極真関西
3 位小山結冬顕正会館
ベスト8宮本涼生極真中村道場
ベスト8下村怜大極真城西
ベスト8舟越龍次郎極真関西
中学1年生女子の部
優 勝谷井咲月極真三重
準優勝仁ヶ竹蓮極真富山
3 位根本美優龍壱道場
3 位田尻茉子極真関西
ベスト8森田茉梨極真埼玉春日部
ベスト8前多沙耶拳悠会
中学2年生男子軽量の部
優 勝南出和志極真関西
準優勝吉田凜太朗真士会
3 位矢田壮一朗極真城西
3 位和田琉騎極真紅衛会
ベスト8前田律武源
ベスト8齋門玲桜斗極真石川
中学2年生男子重量の部
優 勝平山慶白蓮会館
準優勝舟越総司郎極真関西
3 位原涼司朗勇輝会館
3 位藤原佑輔極真三重
ベスト8星本一輝誠會
中学2年生女子の部
優 勝田村優依極真石川
準優勝砂川樹璃淑徳巣鴨
3 位鈴村悠月白蓮会館
中学3年生男子重量の部
優 勝若本健聖白蓮会館
準優勝中谷日向極真関西
3 位矢野明心拳悠会
中学3年生女子の部
優 勝武田歩美極真埼玉春日部
準優勝新谷彩心拳悠会
高校1年生男子軽量の部
優 勝平山空白蓮会館
準優勝北谷心海極真関西
3 位多郷宗厳心道會
高校1年生男子重量の部
優 勝勝田晃司誠會
準優勝羽澤一輝極真岡山
3 位北谷心海極真関西
3 位鈴木力斗極真紅衛会
高校2年生男子軽量の部
優 勝神谷定神谷塾
準優勝粟飯原剛輝新極真会
3 位佐藤瑠誠優至会
高校2年生男子重量の部
優 勝岡本京介神谷塾
準優勝暁信貴成心會
高校生女子1.2年軽量の部
優 勝髙橋向日葵淑徳巣鴨
高校生女子1.2年重量の部
優 勝勝田晃司誠會
準優勝鈴木力斗極真紅衛会
壮年女子
優 勝山本絹恵極真坂本派
準優勝高垣潤子極真関西
3 位尾原さな江極真東京東久留米
3 位森田奈都空武會
ベスト8石橋明子武空館
壮年男子
優 勝奥野晃司極真関西
準優勝松澤宏和山口道場
3 位松井孝至極真関西
3 位山口利勝山口道場
ベスト8久本哲也拳真館
一般女子上級
優 勝佐々木郁美極真香川
準優勝宮本亜希子極真三重
3 位増山愛理極真東京広尾
3 位小湊里彩光道會舘
一般男子上級
優 勝宮田空白蓮会館
準優勝増山隆太極真東京広尾
3 位井口昌紀極真坂本派
3 位下之園蓮極真中村道場
ベスト8小谷愛信極真関西
ベスト8東剛史極真福井
ベスト8山田剛史昇気館
ベスト8山口翼山口道場

-京都大会, 総本部からのお知らせ, 試合結果