■ 第18回全日本少年少女空手道選手権大会 入賞者リスト
(2013/6/29 大阪府立体育会館第1競技場)

ジュニアクラス

カテゴリー 優 勝 準優勝 3位 4位 ベスト8
高校 2・3年
男子
重量
北川 連
桜塾
中村 寛
極真関西
山本竜也
極真京都
堀 晃輔
極真関西
内間航一郎
武現塾
Mukha-
metzhanov
Kadyrzhan
極真
カザフ
スタン
澤 翔悟
栄光会館
佐伯拓真
拳剛会館
 
2・3年
男子
軽量
佐藤颯平 
真士会
城間健太朗
極真沖縄
尾原正人
豊橋中央
高校
郷 遼久
無限勇進会
小阪竜弥
総極真
大石道場
田渕弘平
拳聖塾
山下竣亮
志眞會
麻井 仁
極真浜井派
1年
男子
重量
武蔵真宙
士衛塾
宮本凉二
極真三重
秋山晃一
顕正会館
安藤佐佑
極真香川
羽口 就
極真関西
蘒 智也
極真関西
福田将斗
極真坂本派
Omarov
Abulkhair-
khan
極真
カザフ
スタン
1年
男子
軽量
木村蓮太朗
総極真
大石道場
望月勇気
総極真
大石道場
安田 輝
優至会
長谷川航汰
真士会
千田黎一
極真
横浜港南台
関口秀也
真士会
島 貴大
誠會
Baysafa
Yernar
極真
カザフ
スタン
女子 浅古麗美
極真
埼玉草加
青柳海花
淑徳巣鴨
藤井つかさ
極真香川
平山実夏
極真坂本派
日高綺李
極真関西
丸野真優
志焔塾
久保亜唯里
極真坂本派
稲葉七星
総極真
大石道場
中学 2・3年
男子
重量
泉 魁斗
極真浜井派
辻本流己
フリー
星 龍之介
極真
埼玉草加
宇田正男
総極真
大石道場
石田大和
空研塾
岩﨑一太
極真福井
鈴木 彰
総極真
大石道場
星野 涼
淑徳巣鴨
2・3年
男子
軽量
若原虎大
フリー
大野篤貴
極真浜井派
黒岡裕真
極真関西
島田尚輝
志輝会館
関口勝大
空手道
MAC
和田琉聖
飛心会
垣原颯斗
志成館
吉田健真
空研塾
2・3年
女子
石嶺茉央
極真琉道會
筏 穂乃花
誠會
松岡瑞希
勇輝会館
鈴木なな子
淑徳巣鴨
横山愛優
極真関西
菊地知恵
淑徳巣鴨
尾形みさき
顕正会館
出口由菜
魚本流
1年
男子
重量
西崎優斗
極真関西
吉岡隼平
聖武会館
久保大知
聖武会館
小松弦太
極真
横浜港南台
團 隼大
魚本流
安川湧貴
白虎会
松田海里
餅田道場
川本颯一郎
志友会館
1年
男子
軽量
呉屋広樹
勇輝会館
竹内蓮人
勇輝会館
小嶋 源
極真富山
吉田隆聖
空研塾
松 栞太
極真富山
宮川竜成
聖武会館
島田航平
志輝会館
池田翔栄
白蓮会館
1年
女子
大塚湖々呂
桜塾
長島小夏
正援塾
富野真麻
飛心会
馬場裕美
正援塾
宮本由紀子
極真三重
藤井まどか
極真香川
山根瑞希
金剛カラテ
森島来実
真士会



キッズクラス

カテゴリー 優 勝 準優勝 3位 4位 ベスト8
小学 6年
男子
有馬伶弐
白蓮会館
横山葵海
極真関西
山﨑 雷
極真琉道會
山本志龍
空研塾
足立大地
田中道場
谷田祥一
白蓮会館
笹倉友旗
白蓮会館
髙取優太朗
総極真
門馬道場
6年
女子
木村萌那
桜塾
川下楓夏
聖武会館
根路銘涼海
白蓮会館
粂川美空
極真坂本派
三浦優心
極真館
青木風花
極真浜井派
長谷川そら
田中道場
杉本里帆
誠拳會館
5年
男子
小田尋久
勇輝会館
中島颯飛
極真浜井派
金森悠成
金森道場
笹裏健士朗
聖武会館
杉谷竜生
極真富山
松尾司総
極真関西
細川藍之輔
極真関西
久保大貴
聖武会館
5年
女子
向井菜々美
飛心会
児玉亜瑞
志友会館
生熊爽乃
白蓮会館
大道朱夏
極真沖縄
高村帆乃香
極真関西
田代妃羅
総極真
大石道場
竹本 愛
宮崎道場
岡﨑絹果
拳聖塾
4年
男子
中島健心
勇輝会館
南出和志
極真関西
三木拓人
白蓮会館
下瀬風磨
白蓮会館
松浦拓未
極真福井
八木大河
極真福井
江藤怜真
聖武会館
比嘉英貴
聖武会館
4年
女子
角田琉奈
極真
横浜港南台
米良幸紘
白蓮会館
藤田咲嬉 
飛心会
吉見藍綺 
総極真
志優会
矢野冴來
極真関西
宮里菜湖
極真沖縄
瀨切ひまり
清野道場
岡田優花
波導館
3年 田丸斗翔
武蹴会館
髙岩 拓
武蹴会館
藤田太陽
極真関西
川下竜空
聖武会館
豊田涼介
極真坂本派
三浦光葵
白蓮会館
森本現暉
志真會館
藤原陸斗
聖武会館
2年 藤本恭輔
昇龍館
古畑偉楓
JIK IBUKI
川端優作
極真浜井派
永井 秀
飛心会
西岡佑有斗
昇龍館
安居怜生
飛心会
野崎凛太
極真
埼玉草加
柴田哲太
義道会館
1年 失格 朝倉裕次郎
飛心会
上原銀河
龍武会
竹島宗世
極真浜井派
木村武蔵
極真青森
小野愛莉
飛心会
水上莉愛
極真浜井派
白崎朱浬
極真浜井派
   
   
 
 

 
 

極真会館トップに戻るこのページをプリントする