第21回 入賞者リスト

shounen_banner-1060

■ 第21回全日本少年少女空手道選手権大会 入賞者リスト
(2016/6/ 大阪府立体育会館第1競技場)

順位名前流派
小学1年生の部
優 勝池田虎羽極真浜井派
準優勝夏山李空拳実会
3 位中野琉聖無限勇進会
3 位三橋興成極真千葉八千代
ベスト8佐藤滉大極真琉道會
ベスト8木村 匠極真横浜港南台
ベスト8津ノ崎 仁心道會
ベスト8髙木凱司如水会館
小学2年生の部
優 勝平尾實生成心會
準優勝金城壮志誠會
3 位音羽武蔵拳実会
3 位山﨑空明白蓮会館
ベスト8宮崎創司郎白蓮会館
ベスト8銘苅琉王白蓮会館
ベスト8島袋浬瑞白蓮会館
ベスト8堀田みず希千山道場
小学3年の部
優 勝濱永優人真盟会館
準優勝桂琥太凌白蓮会館
3 位小林大和拳実会
3 位仲辻碧波白蓮会館
ベスト8秦 愛穂飛心会
ベスト8船山大凱極真山形
ベスト8川口一護LAGYM藤田道場
ベスト8棚澤大空宮野道場
小学4年男子の部
優 勝米田永羽白蓮会館
準優勝浅野慶太郎極真千葉八千代
3 位池田拓歩極真埼玉草加
3 位中山拳杜白蓮会館
ベスト8加埜陽希心白蓮会館
ベスト8細川琉之輔極真関西
ベスト8萬年信行極真浜井派
ベスト8佐藤誠真空武會
小学4年女子の部
優 勝鵜沢向日葵無限勇進会
準優勝右手菜月極真琉道會
3 位安藤杏華飛心会
4 位喜多梨湖極真関西
ベスト8田中雲雀極真琉道會
ベスト8柳原杏胡極真福井
ベスト8津覇姫花極真沖縄
ベスト8松山葉南空研塾
小学5年男子の部
優 勝原田将栄極真関西
準優勝永井 秀飛心会
3 位李 航旗命武會
4 位立浪利彬極真浜井派
ベスト8安居怜生飛心会
ベスト8横田拳信拳流会館
ベスト8鈴木貴斗誠會
ベスト8大島一輝伸武館
小学5年女子の部
優 勝山﨑美海白蓮会館
準優勝翁長楓花極真沖縄
3 位島袋望夢白蓮会館
4 位静田 凛一拳会
ベスト8山田唯菜極真富山
ベスト8小渡叶藍極真沖縄
ベスト8角田貝奈極真横浜港南台
ベスト8中山公子極真浜井派
小学6年男子の部
優 勝田丸斗翔武蹴会館
準優勝髙岩 拓武蹴会館
3 位藤田太陽極真関西
4 位岩本葵生勇征会
ベスト8竹内悠敦餅田道場
ベスト8西出真助白蓮会館
ベスト8佐藤裕太白蓮会館
ベスト8常松黎來白蓮会館
小学6年女子の部
優 勝渡辺小春極真浜井派
準優勝松岡渚紗勇輝会館
3 位小寺もとこ餅田道場
4 位宮城名月極真沖縄
ベスト8小林咲月極真琉道會
ベスト8安田彩希子極真富山
ベスト8東 さゆり勇輝会館
ベスト8谷井咲月極真三重
中学1年男子軽量の部
優 勝南出和志極真関西
準優勝下瀬風磨白蓮会館
3 位丹羽夕暉極真富山
4 位安田圭佑白蓮会館
ベスト8西元翔陽極真東京東久留米
ベスト8佐藤来音極真北海道江別
ベスト8近藤巧実敬心館
ベスト8菊川遊久真盟会館
中学1年男子重量の部
優 勝土橋立弥白蓮会館
準優勝平山 慶白蓮会館
3 位畠中大河金森道場
4 位星本一輝誠會
ベスト8舟越総司郎極真関西
ベスト8奥山湧介極真山形
ベスト8飯田拓彦総極真
ベスト8伊藤昭太成心會
中学1年女子の部
優 勝田村優依極真石川
準優勝平木柚葉白蓮会館
3 位角田琉奈極真横浜港南台
4 位矢野冴來極真関西
ベスト8竹井 萌極真宮崎
ベスト8清水銘子極真東京東久留米
ベスト8飯干彩華闘真会館
ベスト8前田宝樹森上道場
中学2,3年男子軽量の部
優 勝藤田宇宙極真関西
準優勝森橋知広極真埼玉草加
3 位佐藤昇悟極真琉道會
4 位松尾司総極真関西
ベスト8八木虎平明武館
ベスト8山川颯斗極真山形
ベスト8阪上堅汰極真琉道會
ベスト8堂田一斗極真浜井派
中学2,3年男子重量の部
優 勝金尾 鷹空手道MAC
準優勝田村京太郎極真石川
3 位土蔵 翼極真北海道江別
4 位平木 楓白蓮会館
ベスト8福田基貴武源
ベスト8金森悠成金森道場
ベスト8松﨑貫太フリー
中学2,3年女子の部
優 勝土田涼華極真石川
準優勝生熊爽乃白蓮会館
3 位金城芽唯美極真沖縄
4 位向井菜々美飛心会
ベスト8山形智香極真浜井派
ベスト8青木風花極真石川
ベスト8児玉亜瑞志友会館
高校1年男子軽量の部
優 勝都筑海杜魚本流
準優勝児玉 尋志友会館
3 位入田 塁勇輝会館
4 位廣田葵生至道会館
ベスト8髙木龍哉SKC武心館
ベスト8吉永 晟侍道志格闘塾
ベスト8美浪拓斗無心拳
ベスト8野﨑偉滝侍道志格闘塾
高校1年男子重量の部
優 勝西崎優斗極真関西
準優勝髙砂龍稀宮崎道場
3 位呉屋広樹勇輝会館
4 位仲村洋人極真沖縄
ベスト8今井 楓極真琉道會
ベスト8佐藤瑠誠優至会
高校2,3年男子軽量の部
優 勝星野 涼淑徳巣鴨
準優勝加藤翔大淑徳巣鴨
3 位髙橋秀太聖武会館
4 位郷 心路無限勇進会
ベスト8森田 陸極真横浜港南台
ベスト8関口勝大淑徳巣鴨
ベスト8堀井海飛柔拳
ベスト8森 里騎無心拳
高校2,3年男子重量の部
優 勝川村 嵐極真横浜港南台
準優勝大淵将也極真関西
3 位加藤龍世極真宮崎
4 位李 渡熙三友虎会館
ベスト8岡崎光汰極真山形
ベスト8早川天崇極真高木道場
ベスト8石橋怜也無限勇進会
ベスト8永嶋甫信田中道場
高校女子の部
優 勝福徳結実極真紅衛会
準優勝宮本由紀子極真三重
3 位李 由熙三友虎会館
4 位伊藤いぶき極真三重
ベスト8蘆原渚咲極真香川
ベスト8中村あみ極真石川
ベスト8池田愛理淑徳巣鴨
ベスト8菊地知恵淑徳巣鴨