2011 夏の陣

osakajohhaibanner1060

2011年(第17回)大阪城杯・夏の陣 入賞者リスト


■ アスリートクラス
一般
重量級
優勝金鍾吉極真関西
準優勝客本 将魚本流
中量級
優勝岩戸正幸白蓮会館
準優勝小谷翔平極真関西
3位高木 純極真福井
4位川内 正光道會館
軽量級
優勝谷本寛弥白蓮会館
準優勝永井賢次勇輝会館
3位梅ヶ追哲治天翔塾
4位谷口敦士空手道MAC
入賞高原将太極真関西
入賞長谷川亜久里極真関西
入賞粟津 誠極真福井
入賞的場和也空手道MAC
■ ジュニアクラス
高校1 ・2年男子重量級
優勝石嶺雄大琉道会館
準優勝古城力哉極真富山
3位山本竜也極真京都
4位岩田圭太極真静岡
高校1 ・2年 男子軽量級
優勝石本尚輝白蓮会館
準優勝原 雄作極真福井
3位植田隆太極真関西
4位田中雄士気流会
入賞吉田達也極真静岡
入賞水戸口援義道会館
高校女子
優勝山口千怜空研塾
準優勝日高綺李極真関西
3位宮本亜希子極真三重
4位堀内 唯淑徳巣鴨
入賞原ひかり極真富山
入賞大谷美紀子光道會館
入賞川内帆乃香光道會館
入賞小林夏美淑徳巣鴨
中学3年男子重量級
優勝中村 寛極真関西
準優勝井本滉樹宮野道場
3位坂本赳哉極真関西
4位後藤和希勇輝会館
入賞丸山和俊極真成勇會
中学3年女子重量級
優勝荒木千咲志輝会館
準優勝和田若菜極真関西
3位中尾玲音極真関西
4位若佐智美極真関西
中学3年女子軽量級
優勝寺本奈未極真関西
準優勝原みのり極真富山
中学1 ・2年男子重量級
優勝澤 勇人極真関西
準優勝細川昂大魚本流
3位割石大樹白蓮会館
4位辻本流己フリー
入賞小森柊人極真関西
入賞秋山晃一勇輝会館
入賞井上風雅志眞會
入賞高橋一雄白蓮会館
中学1 ・2年男子軽量級
優勝竹原慎之亮魚本流
準優勝樋川幹太光道會館
3位魚本尚久真魚本流
4位関口秀也真士会
入賞荒尾祐太極真成勇會
入賞森島汰門真士会
入賞馬場 武正援塾
入賞井上敬太フリー
中学1 ・2年女子重量級
優勝石嶺茉央琉道会館
準優勝山下美優極真関西
3位菊地知恵淑徳巣鴨
4位髙橋日菜宮野道場
入賞吉田京華極真関西
入賞若佐美佳極真関西
入賞名城涼花白蓮会館
入賞渡辺みなみ白蓮会館
中学1 ・2年女子軽量級
優勝浅古麗美極真埼玉草加
準優勝道越 綾白蓮会館
3位遠山佳乃極真関西
4位赤木莉杏子飛心会
■ キッズクラス
小学6年男子重量級
優勝浅田怜吾志友会館
準優勝望月瑛斗極真静岡
3位小西柴緒凛水流
4位田村隆二飛心会
入賞小田垣海斗極真関西
入賞里道亮翔極真関西
入賞前田陸空極真福井
入賞渡辺 極極真福井
小学6年男子軽量級
優勝南出涼太極真関西
準優勝黒岡裕真極真関西
3位雪下大志極真関西
4位林田圭祐金剛カラテ
入賞笹木隆矢聖武会館 
入賞田中雄冴金剛カラテ
入賞高橋秀太聖武会館
入賞山田征汰勇誠会
小学6年女子重量級
優勝辰巳麻美凛水流
準優勝阪本望玖空研塾
3位横山愛楽極真関西
4位横山愛優極真関西
入賞旗山双葉極真静岡
入賞長谷川京佳瑛心館
入賞渡 日向瑛心館
小学6年女子軽量級
優勝名城彩花白蓮会館
準優勝相原ももこ極真浜井
小学5年男子
優勝西崎優斗極真関西
準優勝長田大輝飛心会
3位宮脇健太郎光道会館
4位呉屋広樹勇輝会館
入賞内田聖那極真浜井
入賞松 栞太極真富山
入賞森 脩眞極真三重
入賞宮川竜成聖武会館
小学5年女子
優勝村田穂乃香極真関西
準優勝長島小夏正援塾
3位川崎千晴正援塾
4位富野真麻勇輝会館
入賞日高悠李極真関西
入賞岩田怜奈極真静岡
入賞林 有奈極真静岡
入賞馬場裕美正援塾
小学4年男子
優勝横山葵海極真関西
準優勝海老原隆太官野道場
3位福田基貴七州会
4位末友子竜白蓮会館
入賞藤田宇宙極真関西
入賞山田悠矢極真富山
入賞山本志龍空研塾
入賞新谷洸大金剛カラテ
小学4年女子
優勝川下楓夏聖武会館
準優勝小澤実友莉極真静岡
3位若佐絵美極真関西
4位浅古妃美香極真埼玉
入賞加藤みやび極真静岡
入賞小西聖菜凛水流
小学3年男子
優勝友長 仁飛心会
準優勝山崎修弥極真富山
3位前田翔太極真福井
4位宮脇志温飛心会
入賞中谷日向極真関西
入賞笹裏健士朗聖武会館
入賞小田尋久勇輝会館
入賞北口仁翔白蓮北島
小学3年女子
優勝笹木亜美聖武会館
準優勝児玉亜瑞東道場
3位高村帆乃香極真関西
4位前田琉衣極真浜井
小学2年
優勝中島健心勇輝会館
準優勝南出和志極真関西
3位加藤なごみ極真静岡
4位近藤巧実敬心館
入賞八木大河極真福井
入賞望月風嶺亜極真静岡
入賞紺井大士白蓮会館
入賞土橋立弥白蓮会館
小学1年
優勝川下竜空聖武会館
準優勝内田静弥極真浜井
3位出戸佑弥極真福井
4位川田陸斗宮野道場
入賞藤田太陽極真関西
入賞西村碧透白蓮会館
入賞稲仲鋭人琉道会館
入賞山本將真空研塾
幼年
優勝西岡祐有斗昇龍館
準優勝安居怜生飛心会
3位松尾伊総極真関西
4位北山正太郎極真福井
入賞中塚一瑳瑛心館
入賞藤本旭陽白蓮会館

osakajo_ban