2010 夏の陣

osakajohhaibanner1060

2010年(第16回)大阪城杯・夏の陣 入賞者リスト


■ アスリートクラス
一般
重量級
優勝金 鍾吉極真韓国
準優勝客本 将魚本流
3位鳥越浩二極真岡山
中量級
優勝仲濱誉人白蓮会館
準優勝柏木聖矢極真神奈川
3位西尾友和極真関西
4位若佐大輔極真関西
入賞山本康洋極真館愛知
入賞島本 一一円会館
軽量級
優勝奥村優人健誠館
準優勝岡野功朗極真館愛知
3位志水和朗極真館愛知
4位吉原高司極真神奈川
入賞綾部洸太郎極真関西
入賞松本卓也フリー
女子
優勝山本由紀極真館愛知
準優勝上田千菜美極真関西
3位山本彩乃極真京都
■ ジュニアクラス
高校1 ・2年男子重量級
優勝山本凌也極真関西
準優勝岩田圭太極真大石道場
3位宮川卓也極真福井
4位吉田一晃極真大石道場
高校1 ・2年 男子軽量級
優勝髙木貴一極真坂本道場
準優勝石本尚輝白蓮会館
3位林 吉夫極真関西
4位佐野悠人清州流
高校1 ・2年 女子軽量級
優勝田中愛咲美聖武会館
準優勝原ひかり極真富山
3位山本詩乃極真京都
中学3年男子重量級
優勝古城力哉極真富山
準優勝國竹真太朗阪口道場
3位堀 晃輔極真関西
4位石嶺雄大琉道會館
入賞山本竜也極真京都
入賞福田 潤聖武会館
入賞蓑輪艶樹上地流
中学3年男子軽量級
優勝吉田達也極真大石道場
準優勝植田 寛一円会館
中学3年女子重量級
優勝日高綺李極真関西
準優勝宮本亜希子極真三重
3位吉田巳憂極真関西
中学3年女子軽量級
優勝山口千怜空研塾
準優勝石原優香飛心会
3位
中学1 ・2年男子重量級
優勝上田誠也聖武会館
準優勝後藤和希勇輝会館
3位中村 寛極真関西
4位粟津将太勇輝会館
入賞小松哲也極真関西
入賞丸山和俊極真兵庫成勇會
入賞山下竣亮志眞会
入賞野垣誠弥フリー
中学1 ・2年男子軽量級
優勝秋山晃一勇輝会館
準優勝松岡翔大男塾
3位中須賀涼極真関西
4位嶋﨑晴也唯心館
入賞八木浩輝極真京都
入賞奈良昌紀東道場
入賞佐野淳八清州流
入賞中村和総唯心館
中学1 ・2年女子重量級
優勝大森由奈拳武塾
準優勝和田若菜極真京都
3位稲葉七星極真大石道場
4位村中陽菜極真浜井派
入賞中尾玲音極真関西
入賞若佐智美極真関西
入賞山口佳菜拳武塾
入賞坪井怜菜倫正会
中学1 ・2年女子軽量級
優勝山下美優極真関西
準優勝山本実來極真関西
3位島中麗華極真京都
4位原みのり極真富山
■ キッズクラス
小学6年男子重量級
優勝辻本流己フリー
準優勝山本将也極真京都
3位田中 陸極真関西
4位大淵将也極真関西
入賞小森柊人極真関西
入賞名嘉魁人極真沖縄
入賞長谷川翔平勇輝会館
入賞山口 翼拳武塾
小学6年男子軽量級
優勝山崎滉太極真富山
準優勝大野篤貴極真浜井派
3位田中千尋聖武会館
4位渡邊翔大聖武会館
入賞倉 風雅極真関西
入賞堀 大虎極真関西
入賞原口健飛聖武会館
入賞若原虎大フリー
小学6年女子重量級
優勝石嶺茉央琉道會館
準優勝加宅田凛拳武塾
3位藤原佑菜勇輝会館
4位髙木琴伽極真坂本道場
入賞川久保あやか極真関西
入賞吉田京華極真関西
入賞田野智子勇輝会館
小学6年女子軽量級
優勝赤木莉杏子飛心会
準優勝尾形みさき顕正会館
3位中村あみ拳武塾
4位松岡瑞希勇輝会館
入賞堀 冴華唯心館
小学5年男子
優勝渡邊亮真聖武会館
準優勝笹木隆矢聖武会館
3位奥田啓斗勇輝会館
4位三浦高資勇輝会館
入賞黒岡裕真極真関西
入賞川越至恩格闘塾
入賞林田圭佑金剛カラテ
入賞谷合寿希也勇輝会館
小学5年女子
優勝山根優希金剛カラテ
準優勝阪本望玖空研塾
3位横山愛楽極真関西
4位鎮谷美玖勇輝会館
入賞横山愛優極真関西
入賞岡田梨那極真関西
入賞鈴木彩夏極真大石道場
入賞城野玲奈金森道場
小学4年男子
優勝呉屋広樹勇輝会館
準優勝内田聖那極真浜井派
3位宮川竜成聖武会館
4位長田大輝飛心会
入賞松 栞太極真富山
入賞小嶋 源極真富山
入賞守山光星極真富山
入賞辻田凛太朗勇輝会館
小学4年女子
優勝山根瑞稀金剛カラテ
準優勝長島小夏正援塾
3位宮本由紀子極真三重
4位富野真麻勇輝会館
入賞日高悠李極真関西
入賞岩田怜奈極真大石道場
入賞林 有奈極真大石道場
入賞池田瑞希聖武会館
小学3年
優勝横山葵海極真関西
準優勝山村剣晋極真関西
3位山﨑 雷琉道會館
4位福田晴吾竜閃会
入賞吉田圭吾極真関西
入賞大黒悠平極真沖縄
入賞尾形渉悟顕正会館
入賞髙橋慶大勇輝会館
小学2年
優勝友長 仁飛心会
準優勝宮脇志温飛心会
3位山﨑修弥極真富山
4位向井菜々美飛心会
入賞浅野将馬極真三重
入賞田辺龍之介極真富山
入賞笹木亜美聖武会館
入賞笹裏健士朗聖武会館
小学1年
優勝中島健心勇輝会館
準優勝中矢大雅阪口道場
3位南出和志極真関西
4位向井翔大飛心会
入賞近藤巧実敬心館
入賞臼井竜玖極真福井
入賞藤原 立極真京都
入賞松岡太陽勇輝会館
幼年
優勝川下竜空聖武会館
準優勝藤田太陽極真関西
3位若林 脩極真京都
4位松岡渚紗勇輝会館
入賞内田静弥極真浜井派
入賞長濱弥生白蓮会館
入賞古川慎心飛心会
入賞山本将真空研塾

osakajo_ban