2009 夏の陣

osakajohhaibanner1060

2009年(第15回)大阪城杯・夏の陣 入賞者リスト


■ アスリートクラス
一般
重量級
優勝山下颯生勇輝会館
準優勝瀬戸利嗣極真神奈川
3位金 鍾吉極真韓国
4位西尾友和極真関西
中量級
優勝阿部展秀白蓮会館
準優勝岩戸正幸白蓮会館
3位フェデリコ・エルナンデス極真関西
4位増田昇悟極真中部
入賞川元聖人極真岡山
入賞渡部 淳上地流
軽量級
優勝山本裕輝極真関西
準優勝大日向充洋極真関西
3位マイケル・ゴンザレス極真関西
4位永井賢次勇輝会館
入賞天野 優拳優会
入賞前田昌輝勇輝会館
入賞木嶋 晃上地流
入賞御木貴宏上地流
■ ジュニアクラス
高校1 ・2年男子重量級
優勝中村 龍極真関西
準優勝山本裕也継承會館
3位土橋史弥極真関西
4位長谷川雄一朗空心塾
高校1 ・2年 男子軽量級
優勝渡辺大夢勇輝会館
準優勝高原将太極真関西
3位遠嶋司真極真関西
高校1 ・2年 女子軽量級
優勝今井明香里極真京都
準優勝米澤明穂極真
中学3年男子重量級
優勝吉田臣人極真徳島
準優勝井上亮太フリー
中学3年男子軽量級
優勝岩丸拓司勇輝会館
準優勝佐野悠人清州流
3位上田宥樹極真関西
中学3年女子重量級
優勝若佐千鶴極真関西
準優勝原ひかり極真富山
中学1 ・2年男子重量級
優勝古城力哉極真富山
準優勝織田一希極真関西
3位川元啓次郎極真岡山
4位山本竜也極真京都
入賞丸山和俊極真成勇會
入賞野垣誠弥フリー
入賞石嶺雄大琉道会館
入賞屋敷龍貴聖武会館
中学1 ・2年男子軽量級
優勝中村 寛極真関西
準優勝嘉藤風馬極真富山
3位小松哲也極真関西
4位安田界一極真関西
入賞宮田佑哉極真関西
入賞辻本壮邦極真徳島
入賞小野寺天汰聖武会館
入賞山下竣亮拳禅會
中学1 ・2年女子重量級
優勝上田千菜美極真関西
準優勝日高綺李極真関西
3位和田若菜極真京都
4位宮本亜希子極真三重
中学1 ・2年女子軽量級
優勝山口千怜空研塾
準優勝石原優香飛心会
3位村中陽菜極真浜井派
4位榮優利奈飛心会
入賞島中麗華極真京都
入賞原みのり極真富山
■ キッズクラス
小学6年男子重量級
優勝谷元聖也極真関西
準優勝柴尾奉希極真浜井派
3位織田尚輝極真関西
4位秋山晃一勇輝会館
入賞松永祥杜極真大石道場
入賞宮本涼二極真三重
入賞蓑輪天赦上地流
入賞今田夏好勇輝会館
小学6年男子軽量級
優勝山下海成飛心会
準優勝嘉藤大河極真富山
3位佐野淳八清州流
4位嶋﨑晴也唯心館
入賞八木浩輝極真京都
入賞定本賢人極真徳島
入賞中村和総唯心館
入賞小山祐輔勇輝会館
小学6年女子重量級
優勝山本花虹極真関西
準優勝坪井怜菜倫正会
3位吉本紗世極真京都
小学6年女子軽量級
優勝竹中愛里極真浜井派
準優勝青山桃子極真三重
3位山下美優極真関西
4位山本実來極真関西
入賞中村優希極真福井
入賞土田波奈勇輝会館
小学5年男子
優勝山崎滉太極真富山
準優勝若原虎大フリー
3位佐野修八清州流
4位井上敬太フリー
入賞大淵将也極真関西
入賞北岡玄理極真三重
入賞原口健飛聖武会館
入賞辻本流己フリー
小学5年女子
優勝石嶺茉央琉道会館
準優勝尾形みさき顕正会館
3位須崎日向極真徳島
4位堀 冴華 格闘塾鈴木道場
入賞松田成美極真福井
入賞藤原佑菜勇輝会館
入賞松岡瑞希勇輝会館
入賞赤木莉杏子飛心会
小学4年男子
優勝友長太壱飛心会
準優勝奥田啓斗勇輝会館
3位南出涼太極真関西
4位山本議士極真三重 
入賞和田琉聖飛心会
入賞米川虎之介飛心会
入賞落合真栄勇輝会館
入賞谷合寿希也勇輝会館
小学4年女子
優勝横山愛優極真関西
準優勝鎮谷美玖勇輝会館
3位冨山由実極真関西
4位横山愛楽極真関西
入賞岡田梨那極真関西
小学3年
優勝高原優生極真関西
準優勝呉屋広樹勇輝会館
3位宮川竜成聖武会館
4位松本幸也金剛カラテ 
入賞山﨑喬良極真関西
入賞飯田光希極真徳島
入賞辻田凛太朗勇輝会館
入賞竹内蓮人勇輝会館
小学2年
優勝榮 龍生飛心会
準優勝横山葵海極真関西
3位竹吉 帝極真浜井派
4位村上太一聖武会館
入賞吉田圭吾極真関西
入賞山村剣晋極真関西
入賞金城芽唯美極真沖縄
入賞川下楓夏聖武会館
小学1年
優勝友長 仁飛心会
準優勝笹裏健士郎聖武会館
3位乗光星来飛心会
4位宮脇志温飛心会
入賞坂上 颯極真関西
入賞中谷日向極真関西
入賞山崎修弥極真富山
入賞向井菜々美飛心会
幼年
優勝中島健心勇輝会館
準優勝田中愛夢里聖武会館
3位北郷寛人極真浜井派
4位松本祥太極真浜井派
入賞向井翔大飛心会
入賞中村吏玖極真福井
入賞松岡太陽勇輝会館
入賞
■   型の部
一般中級
優勝金輪雅俊極真関西
準優勝小玉裕則極真関西
3位小森楓花極真関西
4位若佐智美極真関西
入賞甲斐雄大極真関西
入賞中尾玲音極真関西
少年中級
優勝宮本由紀子極真三重
準優勝尾崎快斗極真神奈川
3位山本倫也極真三重
4位安田優紀妙極真浜井派
少年初級
優勝山本護大極真三重
準優勝中村紗都 極真福井
3位小玉桜南極真関西
4位小玉柊成極真関西

osakajo_ban