2008 夏の陣

osakajohhaibanner1060

2008年(第14回)大阪城杯・夏の陣 入賞者リスト


■ アスリートクラス
一般
重量級
優勝池野榮司池野道場
準優勝本多忠相極真神奈川
3位田原光将極真中部
4位瀬戸利嗣極真神奈川
入賞林 英俊フリー
入賞金 鍾吉極真関西
入賞国井英樹上地流
中量級
優勝日野雅仁白蓮会館
準優勝小川真二郎白蓮会館
3位福井 洋白蓮会館
4位青井浩嗣白蓮会館
入賞平井慎介拳友会館
入賞川内 正光道会館
入賞高谷政典極真関西
入賞高渡部 淳上地流
軽量級
優勝藤原隆一フリー
準優勝園田賢一極真関西
3位大日向充洋極真関西
4位羽根有二極真関西
入賞杉原賢亮白蓮会館
入賞野間秀幸宮野道場
入賞太田勇一凜水流拳法
入賞井口典志白蓮会館
■ ジュニアクラス
高校1 ・2年男子重量級
優勝芦髙侑平極真関西
準優勝中村 龍極真関西
3位小林樹育極真京都
4位森 祐貴内田塾
入賞倉角和弥道法会館
入賞小林一貴極真関西
高校1 ・2年 男子軽量級
優勝高原裕也清州流
準優勝高原将太極真関西
3位野々口勇斗琉道会館
4位佐々木彪斗道法会館
高校1 ・2年 女子軽量級
優勝山本彩乃極真京都
準優勝半田彩夏極真福井
3位石田裕依菜極真関西
中学3年男子重量級
優勝山本裕也継承会館
準優勝拝郷拳人極真関西
中学3年男子軽量級
優勝加藤一気勇輝会館
準優勝今尾拓真誠道会館
3位長谷川亜久里極真関西
中学1 ・2年男子重量級
優勝吉田臣人極真徳島
準優勝井上亮太フリー
3位前 勇輝極真関西
4位半田享介極真福井
入賞金田洋樹極真関西
入賞石嶺雄大琉道会館
入賞織田一希極真関西
入賞畠中勝規フリー
中学1 ・2年男子軽量級
優勝岡田将俊フリー
準優勝佐野悠人清州流
3位山本竜也極真京都
4位川崎成将内田塾
入賞古城力哉極真富山
入賞藤崎 舜極真関西
入賞奥田龍馬極真関西
入賞井奥翔希極真関西
中学1 ・2年女子重量級
優勝田中愛咲美聖武会館
準優勝原ひかり極真富山
3位日高綺李極真関西
4位若佐千鶴極真関西
入賞黒野彩希極真関西
入賞吉田巳憂極真関西
中学1 ・2年女子軽量級
優勝佐藤エリカ極真千葉
準優勝山形郁佳極真浜井派
3位川内帆乃香光道会館
4位宮本亜希子極真三重
■ キッズクラス
小学6年男子重量級
優勝上田誠也聖武会館
準優勝後藤和希勇輝会館
3位小国将司総武館
4位中村 寛極真関西
入賞安田界一極真関西
入賞野垣伸明フリー
入賞大川響介極真浜井派
入賞若月 陽倫正会
小学6年男子軽量級
優勝下山達也極真関西
準優勝松林皐恭勇輝会館
3位坂口宗崇極真関西
4位小松哲也極真関西
入賞石橋勇次神崎ジュニア空手教室
入賞山下翔馬極真関西
入賞中村圭寿勇眞会
入賞宮田佑哉極真関西
小学6年女子重量級
優勝川登茉那内田塾
準優勝高松優莉菜正援塾
3位佐藤那奈勇輝会館
4位上田千菜美極真関西
小学6年女子軽量級
優勝河野郁穂勇輝会館
準優勝原みのり極真富山
小学5年男子
優勝川西朋希極真成勇会
準優勝小野 侑白蓮会館
3位松井夢彦白蓮会館
4位大橋 嵐仰拳塾
入賞新田陵斗正援塾
入賞澤 勇人極真関西
入賞柴尾拳希極真浜井派
入賞白澤 力極真関西
小学5年女子
優勝小松せえは極真浜井派
準優勝鳥巣翔子極真富山
3位山本実來極真関西
4位新家まりな飛心会
入賞青山桃子極真三重
入賞渡辺みなみ白蓮会館
入賞土田波奈勇輝会館
入賞高橋日菜内田塾
小学4年男子
優勝山崎滉太極真富山
準優勝井上敬太フリー
3位東川 陸郷英館
4位守山新星極真富山
入賞石田直幹極真徳島
入賞池尻海斗聖武会館
入賞若原虎大フリー
入賞辻本流己フリー
小学4年女子
優勝石嶺那央琉道会館
準優勝松岡瑞希勇輝会館
3位大城海奈琉道会館
4位吉田京華極真関西
入賞山本 樹極真兵庫
入賞北畑未来白蓮会館
入賞赤木莉杏子飛心会
入賞寺井咲輝内田塾
小学3年
優勝大橋 雷仰拳塾
準優勝神谷優良神谷塾
3位林田圭祐金剛カラテ
4位吉田匡吾聖武会館
入賞奥田啓斗勇輝会館
入賞岡野太郎極真浜井派
入賞和田彪吾極真神奈川
入賞田村隆二飛心会
小学2年
優勝高原優生極真関西
準優勝内田聖那極真浜井派
3位林 伶弥聖武会館
4位石田辰弥極真徳島
入賞長田大輝飛心会
入賞小嶋 源極真浜井派
入賞山崎喬良極真関西
入賞大阪拓未空研塾
小学1年
優勝橋本仰未仰拳塾
準優勝横山葵海極真関西
3位松本凪生極真関西
4位山田悠矢極真富山
入賞玉生哲也禅真塾
入賞木田 龍極真三重
入賞高穗優大内田塾
入賞猪飼健介白蓮会館
幼年
優勝加藤翔一郎聖武会館
準優勝西村秀斗極真関西
3位佐伯玲央真神谷塾
4位山崎修弥極真富山
入賞大橋蓮斗極真富山
入賞宮脇志温飛心会
入賞中谷日向極真関西
入賞簀戸空知勇輝会館
■   型の部
一般 上級
優勝田尻尚美真清流
準優勝田邊由子極真神奈川
3位山形郁佳極真浜井派
4位宮本亜希子極真三重
少年中級
優勝坪井拓実極真三重
準優勝山本議士極真三重
3位辻 拓光極真関西
4位中尾頼彦極真関西
入賞奥田緩南極真関西
少年初級
優勝宮本史紀子極真三重
準優勝平井 豪極真三重
3位井上 静極真関西
4位山根伊玖真極真三重
入賞中尾莉音極真関西
入賞山賀葉月極真神奈川
入賞中尾玲亜極真関西

osakajo_ban