第15回 入賞者リスト

shounen_banner-1060

■ 第15回全日本少年少女空手道選手権大会 入賞者リスト
(2010/6/26 大阪府立体育会館第1競技場)


ジュニアクラス
高校 2・3年男子重量級
優勝芦髙侑平極真関西
準優勝中村 龍極真関西
3位吉田一晃極真大石
4位土橋史弥極真関西
入賞斉藤真太極真大石 
入賞千場 龍極真浜井派
入賞加藤一気勇輝会館
入賞具志堅朝輝粋武會
高校 2・3年男子軽量級
優勝渡辺大夢勇輝会館
準優勝芹澤龍司極真大石
3位三苫 貴淑徳巣鴨
4位高原将太極真関西
入賞遠嶋司真極真関西
入賞伊豆川雄之佑極真大石
入賞三苫 貴淑徳巣鴨
入賞瀧口脩生道法会館
高校 2・3年女子重量級
優勝実川彩乃極真千葉
準優勝増田彩乃極真中部
3位一ノ瀬沙月顕正会館
高校 2・3年女子軽量級
優勝吉村 佳空研塾
準優勝中村はな美淑徳巣鴨
3位佐々木花乃子極真青森
4位川端翔子武真塾
入賞米澤明穂極真兵庫神崎
入賞今井明香里極真京都
入賞松山 萌顕正会館
入賞峯 遥香顕正会館
高校 1年男子重量級
優勝吉田臣人極真徳島
準優勝髙木貴一極真坂本
3位藤本貴朗極真徳島
4位當山清士郞極真沖縄
入賞小野寺丈極真大石
入賞岡崎秀則極真富山
入賞西部力人閃捷塾
高校 1年男子軽量級
優勝佐野悠人清洲流
準優勝岩丸拓司勇輝会館
3位鳥栄紘明極真富山
4位上田宥樹極真関西
高校 1年女子重量級
優勝田中愛咲美聖武会館
準優勝若佐千鶴極真関西
3位安部杏奈淑徳巣鴨
4位原ひかり極真富山
高校 1年女子軽量級
優勝岡ゆりや北斗会館
準優勝山形郁佳極真浜井派
3位山崎友梨真士会
4位栗原佑佳淑徳巣鴨
中学 2・3年男子重量級
優勝屋敷龍貴聖武会館
準優勝川元啓次郎極真岡山
3位古城力哉極真富山
4位半田亨介極真福井
入賞織田一希極真関西
入賞中村 寛極真関西
入賞山本竜也極真京都
入賞実川 駿極真千葉
中学 2・3年男子軽量級
優勝西野寛太北斗会館
準優勝新田万季人極真浜井派
3位佐藤颯平真士会
4位町田宏輝極真大石
入賞安田界一極真関西
入賞波部翔馬一光会館
入賞仲地丈一郎仲地道場
入賞岡田将俊フリー
中学 2・3年女子重量級
優勝上田千菜美極真関西
準優勝堀内 唯淑徳巣鴨
3位佐藤那奈勇輝会館
4位日高綺李極真関西
入賞和田若菜極真京都
入賞宮本亜希子極真三重
入賞嘉陽千恵極真沖縄
入賞本間 葵矢郷道場
中学 2・3年女子軽量級
優勝石原優香飛心会
準優勝新田華子極真浜井派
3位山口千怜空研塾
4位寺本奈未極真関西 
入賞島中麗華極真京都 
入賞佐藤エリカ極真千葉
入賞原みのり極真富山
中学 1年男子重量級
優勝澤 勇人極真関西
準優勝大川晃毅極真香川
3位谷元聖也極真関西
4位秋山晃一勇輝会館
入賞織田尚輝極真関西
入賞定本賢人極真徳島
入賞山西哲誠白蓮会館
入賞木ノ元就一光会館
中学 1年男子軽量級
優勝樋川幹太光道会館
準優勝嘉藤大河極真富山
3位丸野大稀空手塾
4位小川大樹勇輝会館
入賞水上翔太極真浜井派
入賞千田黎一極真坂本
入賞佐野淳八清洲流
中学 1年女子重量級
優勝中木由香紅衛会
準優勝小松せえは極真浜井派
3位石井彩愛紅衛会
4位浅古麗美極真埼玉
入賞山下美優極真関西
入賞稲葉七星極真大石
入賞鳥巣翔子極真富山
入賞大森由奈拳武塾
中学 1年女子軽量級
優勝東﨑美優真士会
準優勝福徳萌花紅衛会
3位竹中愛理極真浜井派
4位山本実來極真関西
入賞元地莉冬極真浜井派
入賞土田波奈勇輝会館


キッズクラス
小学6年男子
優勝泉 魁斗極真浜井派
準優勝玉井大翔極真館
3位山崎滉太極真富山
4位大城 廉極真千葉
入賞東 蒼馬極真浜井派
入賞羽柴英美極真大石
入賞大野篤貴極真浜井派
入賞北平和輝白蓮会館
小学6年女子
優勝石嶺茉央琉道會館
準優勝赤木莉杏子飛心会 
3位藤原佑菜勇輝会館
4位大城海奈琉道會館
入賞野澤歩生極真大石
入賞尾形みさき顕正会館
入賞林 綾香白蓮会館
入賞中村あみ拳武塾
小学5年男子
優勝天野佑紀TYR'sFC
準優勝友長太壱飛心会
3位河野玄太極真大石
4位南出涼太極真関西
入賞川村 嵐極真坂本
入賞水追涼太飛心会
入賞田中将騎白蓮会館
入賞米川虎之介飛心会
小学5年女子
優勝神谷優良神谷塾
準優勝鎮谷美玖勇輝会館
3位辰巳麻美凜水流
4位山根優希金剛カラテ
入賞横山愛優極真関西
入賞半田百花極真福井
入賞田中楓花極真大石
入賞松本ひより空手塾
小学4年
優勝田中堪多極真宮城
準優勝北口大翔白蓮会館
3位呉屋広樹勇輝会館
4位仙道平雅紅衛会
入賞内田聖那極真浜井派
入賞松 栞太極真富山
入賞松本幸也金剛カラテ
入賞宮川竜成聖武会館
小学3年
優勝横山葵海極真関西
準優勝榮 龍生飛心会
3位村上太一聖武会館
4位山﨑 雷琉道會館
入賞山田悠矢極真富山
入賞大黒悠平極真沖縄 
入賞有村奈々聖白蓮会館
入賞高橋直希紅衛会
小学2年
優勝友長 仁飛心会
準優勝妻鳥樂灯敬心館
3位笹裏健士朗聖武会館
4位笹木亜美聖武会館
入賞浅野将馬極真三重
入賞石田侑資極真徳島
入賞辻田澪士朗勇輝会館
入賞北口仁翔白蓮会館
小学1年
優勝中島健心勇輝会館
準優勝藤本皓成白蓮会館
3位松本祥太極真浜井派
4位本田善成極真浜井派
入賞瀬戸聡太極真浜井派
入賞北郷寛人極真浜井派
入賞奥山湧介極真山形
入賞福本雄成極真兵庫神崎