第14回 入賞者リスト

shounen_banner-1060■ 第14回全日本少年少女空手道選手権大会 入賞者リスト
(2009/6/27 大阪府立体育会館メインアリーナ)


■ ジュニアクラス
高校 2・3年男子重量級
優勝芦髙侑平極真関西
準優勝中村 龍極真関西
3位増山隆太淑徳巣鴨
4位斉藤真太極真大石
入賞吉村郁弘極真関西
入賞水野雄貴極真千葉
入賞小川 凌極真千葉
入賞大嶺 岳極真沖縄
高校 2・3年男子軽量級
優勝高原裕也清州流
準優勝高原将太極真関西
3位佐々木彪斗道法会館
4位Molda-galiyev SherkhanKazakh-stan
高校 2・3年女子重量級
優勝増田彩乃極真中部
準優勝実川彩乃極真千葉
3位Murendi Ramu-thagaSouthAfrica
4位Nikita DenkewitzAustralia
入賞篠原美音顕正会館
入賞Drago-slava PavlovicSwiss
高校 2・3年女子軽量級
優勝伊藤里紗士衛塾
準優勝半田彩夏極真福井
3位Zhexem-bayeva Gulshash Kazakh-stan
4位宮崎たつ美極真大石
高校 1年男子重量級
優勝福地勇人淑徳巣鴨
準優勝谷元流星極真関西
3位山本裕也継承会館
4位今尾拓真誠道会館
入賞浅黄洪介極真山形
入賞柴田悠平極真青森
入賞伊藤真幸極真北海道
高校 1年女子軽量級
優勝今井明香里極真京都
準優勝J.C.Hansi RanaweeraSri Lanka
中学 2・3年男子重量級
優勝吉田臣人極真徳島
準優勝井上亮太フリー
3位前 勇輝極真関西
4位藤本貴朗極真徳島
入賞林 京平極真大石
入賞実川 駿極真千葉
入賞比嘉正道極真沖縄
入賞畠中勝規フリー
中学 2・3年男子軽量級
優勝髙木貴一極真城南
準優勝新田万季人極真浜井派
3位岡田将俊フリー
4位西野寛太北斗会館
入賞藤嵜 舜極真関西
入賞久貝一平極真沖縄
入賞山下祐成飛心会
入賞佐野悠人清州流
中学 2・3年女子重量級
優勝田中愛咲美聖武会館
準優勝飯田彩未極真浜井派
3位Rebecca DrageSweden
4位新井美咲極真大石
入賞日高綺李極真関西
入賞吉田巳憂極真関西
入賞尾前さくら極真千葉
入賞嘉陽千恵極真沖縄 
中学 2・3年女子軽量級
優勝佐藤エリカ極真千葉
準優勝水木萌乃極真青森
3位石原優香飛心会
4位山口千怜空研塾
入賞宮本亜希子極真三重
入賞山形郁佳極真浜井派
入賞永田美沙喜倫正会
中学 1年男子重量級
優勝上田誠也聖武会館
準優勝後藤和希勇輝会館
3位中村 寛極真関西
4位宮田佑哉極真関西
入賞米川龍之介飛心会
入賞宮城涼矢拳勢会
入賞若月 陽倫正会
入賞野垣誠弥フリー
中学 1年男子軽量級
優勝青瀬瑞希士衛塾
準優勝小松哲也極真関西
3位下山達也極真関西
4位松林皐恭勇輝会館
入賞甲斐雄大極真関西
入賞水越宏輝極真大石
入賞Levan Moonu-samySouthAfrica
入賞Richard WitbooiSouthAfrica
中学 1年女子重量級
優勝和田若菜極真京都
準優勝岡村優花飛心会
3位佐藤那奈勇輝会館
4位村田沙知佳極真大石
入賞上田千菜美極真関西
入賞平安山瑠衣沖縄空手道屋部
入賞川登茉那内田塾
入賞髙松優梨菜正援塾
中学 1年女子軽量級
優勝新田華子極真浜井派
準優勝河野郁穂勇輝会館
3位原 みのり極真富山
4位村中陽菜極真浜井派
入賞榮 優利奈飛心会

キッズクラス

小学6年男子
優勝高橋和希紅衛会
準優勝堀岡風雅極真浜井派
3位大橋 嵐仰拳塾
4位谷元聖也極真関西
入賞尾崎翔馬極真山形
入賞平尾昂大極真青森
入賞前野大輝郷英館
入賞西銘勇人陽明館
小学6年女子
優勝中木由香紅衛会
準優勝岸浪静流紅衛会
3位大森由奈拳武塾
4位稲葉七星極真大石
入賞石川凜果極真大石
入賞新学まりな飛心会
入賞山口佳菜拳武塾
入賞石井彩愛紅衛会
小学5年男子
優勝大野篤貴極真浜井派
準優勝加藤貴大佐藤道場
3位東川 陸郷英館
4位山田和海真盟会館
入賞山崎滉太極真富山
入賞亀山大輔白蓮会館
入賞今尾 嵐仰拳塾
入賞泉 魁斗自然拳法
小学5年女子
優勝石嶺茉央琉道會館
準優勝坪倉菜々子正援塾
3位秋山 唯秋山道場
4位吉田京華極真関西
入賞藤原祐菜勇輝会館
入賞野呂明日香紅衛会
入賞Andreane B.LegaultCanada
入賞Bethany CharroisCanada
小学4年
優勝大橋 雷仰拳塾
準優勝宮田 力紅衛会
3位友長太壱飛心会
4位神谷優良神谷塾
入賞和田彪吾極真神奈川
入賞河野玄太極真大石
入賞三嶋隼矢勇輝会館
入賞奥田啓斗勇輝会館
小学3年
優勝小嶋 源極真富山
準優勝高原優生極真関西
3位石田辰弥極真徳島
4位宇佐美 正不動塾
入賞嘉藤伊吹極真富山
入賞内田聖那極真浜井派
入賞呉屋広樹勇輝会館
入賞前野莉穂郷英館
小学2年
優勝榮 龍生飛心会
準優勝横山葵海極真関西
3位松本凪生極真関西
4位吉川瑠弦截空道
入賞原 鉄馬極真城南
入賞山田悠矢極真富山
入賞菊地諄弥極真千葉
入賞宮城伸一郎拳勢会
小学1年
優勝友長 仁飛心会
準優勝宮脇志温飛心会
3位石田侑資極真徳島
4位工藤風羽極真青森
入賞西村秀斗極真関西
入賞中谷日向極真関西
入賞島袋元希拳勢会
入賞川原 耀白蓮会館