2017 大阪城杯冬の陣結果速報!

12/10に行われた大阪城杯冬の陣の結果です。

部門順位氏名流派
幼年の部
優 勝松本常桜琳塾
準優勝中田晴翔拳実会
3 位西碧凪極真関西
3 位水野敢太大心館
ベスト8早川友基大心館
ベスト8村井海斗大心館
ベスト8一松仁真盟会館
ベスト8堀井陽拳実会
小学1年生男子の部
優 勝中庭大我勇輝会館
準優勝河野真心勇輝会館
3 位中嶋慎二極真三重
3 位北出琥珀凜水流
ベスト8伊藤涼真極真関西
ベスト8東樹極真福井
ベスト8比嘉志道拳勢会
ベスト8重松佑星大心館
小学1年生女子の部
優 勝石岡優音志成館
準優勝宮内桜那花志成館
小学2年生男子の部
優 勝岡島舜斗極真館
準優勝足立航太郎昇気館
3 位溝上瑛太極真関西
3 位西野竜馬極真関西
ベスト8西川剣史極真関西
ベスト8夏山李空拳実会
ベスト8堀井蓮拳実会
ベスト8原田剣心至道会館
小学2年生女子の部
優 勝村田こはる成心會
準優勝喜多湖夏極真関西
3 位甲斐夏希伸武館
小学3年生男子の部
優 勝都築莉玖秀武舘
準優勝鹿島海成極真館
3 位藤原心太朗一拳会
3 位平尾實生成心會
ベスト8岩野時也極真三重
ベスト8森田獅陽空武會
ベスト8髙木康生眞琉會
ベスト8髙木悠生眞琉會
小学3年生女子の部
優 勝玉浦美菜大心館
準優勝小川颯菜志成館
3 位上脇帆倫極真関西
3 位伊藤心春極真関西
小学4年生男子の部
優 勝松本理暉真盟会館
準優勝濱永優人真盟会館
3 位村川明極真宮崎
3 位小澤誠太朗世界闘英館
ベスト8小林汰雅桜琳塾
ベスト8早川僚祐大心館
ベスト8永井健翔拳実会
ベスト8田中梗吾秀武館
小学4年生女子の部
優 勝星本彩月誠會
準優勝三好あいり如水会館
3 位富永恭有極真関西
3 位小沢未來極真関西
ベスト8吉岡愛來極真福井
ベスト8髙橋きら莉極真香川
ベスト8當銘凛極真沖縄
小学5年生男子の部
優 勝安東海音飛心会
準優勝山内響拳実会
3 位本山輝人聖武会館
3 位上原銀河拳勢会
ベスト8花香琢磨極真埼玉草加
ベスト8関田昂生極真館
ベスト8松本琉壱空研塾
ベスト8屋敷翔哉聖武会館
小学5年生女子の部
優 勝鳥山歌恋正援塾
準優勝喜多梨湖極真関西
3 位河手俐乃極真沖縄
3 位成田薫実七州会
ベスト8柳原杏胡極真福井
ベスト8右手菜月琉道會館
ベスト8小川結愛志成館
ベスト8邵城春香大心館
小学6年生男子軽量の部
優 勝横田拳信闘心會
準優勝大島一輝伸武館
3 位矢野世琉優至会
3 位藤本恭輔飛心会
ベスト8植田智翔極真関西
ベスト8谷川原陸極真関西
ベスト8藤原司勇誠会
ベスト8伊柳遥翔SKC武心館
小学6年生男子重量の部
優 勝原田将栄極真関西
準優勝池山京太郎昇気館
3 位中嶋洸太極真三重
3 位中川隆之祐正援塾
ベスト8鍋田康平極真関西
ベスト8小山響起極真香川
ベスト8黒澤翔太極真拳武會
ベスト8永井秀飛心会
小学6年生女子の部
優 勝髙橋和莉極真香川
準優勝上平梨々香極真沖縄
3 位片岡愛華極真関西
3 位鎌田幸花昇気館
中学1年生男子軽量の部
優 勝藤井信之介顕正会館
準優勝鈴木颯空飛心会
3 位西村琉希極真関西
3 位山下凌極真愛媛
ベスト8土屋翔斗極真東京東久留米
ベスト8中村海輝飛心会
ベスト8横山達也眞琉會
中学1年生男子重量の部
優 勝前井優太極真関西
準優勝小野慎矢極真関西
3 位坂田大空眞琉會
3 位比嘉礼拳勢会
中学1年生女子の部
優 勝松岡渚紗勇輝会館
準優勝薮中紅葉空研塾
3 位田尻茉子極真関西
3 位前田光姫森上道場
中学2年生男子軽量の部
優 勝南出和志極真関西
準優勝木村遼大極真拳武會
3 位吉田凌琉道會館
3 位葛谷海人大心館
ベスト8三宅風将極真関西
ベスト8松岡太陽勇輝会館
ベスト8奥野考城優至会
ベスト8村上浩輝優至会
中学2年生男子重量の部
優 勝舟越総司郎極真関西
準優勝藤原佑輔極真三重
3 位竹内一世森上道場
3 位工藤慶斗優至会
中学2年生女子の部
優 勝小山晴渚極真香川
準優勝小山優輝道会館
3 位近藤さやの極真愛媛
3 位田中咲帆森上道場
ベスト8和田静奈極真拳武會
中学3年生男子軽量の部
優 勝藤井大地顕正会館
準優勝平井楓也西田道場
3 位中嶋謙信空武會
高校1年生男子重量の部
優 勝福田基貴武源
準優勝栗栖真人極真関西
高校2年生男子軽量の部
優 勝佐藤瑠誠優至会
準優勝佐藤瑠誠優至会
3 位織田康成極真関西
3 位池田覇人極真関西
高校2年生男子重量の部
優 勝澤田光極真関西
準優勝高垣侑剛極真関西
3 位田中龍人極真誠和會
高校生女子1.2年軽量の部
優 勝田渕涼香拳聖塾
準優勝宮本由紀子極真三重
3 位大須賀菜月極真香川
3 位西岡愛美昇気館
高校生女子1.2年重量の部
優 勝日高悠李極真関西
準優勝田中水彩拳聖塾
一般男子軽量
優 勝田渕神太拳聖塾
準優勝川端剛広極真福井
3 位須藤裕也極真誠和會
一般男子中量
優 勝大淵将也極真関西
準優勝東剛史極真福井
3 位古山力極真誠和會
3 位垣原颯斗志成館
一般女子軽量
優 勝國本明佳極真愛媛
準優勝宮本亜希子極真三重
3 位内藤智子西田道場
3 位田中晴奈拳聖塾

-冬の陣, 大阪城杯, 総本部からのお知らせ, 試合, 試合情報, 試合結果